Сегодня в Алданской детской школе искусств имени А. Т. Никитина царила особенная атмосфера — школа провожала своих выпускников.
В этом году стены учебного заведения покинули 46 юных талантов, для которых музыка, живопись и сцена стали важной частью жизни. Для кого-то из них творчество станет профессией, а кто-то сохранит любовь к искусству как источник радости и вдохновения.
Этот выпуск стал по-настоящему знаковым – 65-м в 69-летней истории школы. Всего же за эти годы школа выпустила 1971 ученика. В этом году особой гордостью стали 16 выпускников, получивших свидетельства об окончании школы с красным тиснением – символом отличных успехов.
Праздничная сцена стала местом встречи друзей, наставников и родителей. И.о. директора школы Светлана Ивановна Гордиенко поздравила с окончанием школы, пожелала дальнейших успехов в жизни и торжественно вручила выпускникам отделений народных инструментов, фортепиано, сольного пения, художественного и театрального искусств, окончившим дополнительные общеобразовательные и предпрофессиональные программы, долгожданные документы об образовании и грамоты. Отдельные поздравления в этот день принимали ребята театрального отделения: за 8 лет обучения они стали настоящими звездами школьных подмостков, запомнившись зрителям такими яркими спектаклями, как “Нефритовые статуэтки госпожи Кацумото”, “Здравствуй, Питер Пен”, “Сказ о Никите Кожемяко”, “Истории одного города”. И недавно их талант был отмечен Гран-при на районном фестивале “Музыкальная мозаика”.
Со словами благодарности к педагогам обратились родители, а их яркий творческий подарок – песня – подготовленный вместе с педагогом театрального отделения Светланой Адониной, стал самым искренним выражением признательности. Также добрые слова коллективу АДШИ адресовала замдиректора по воспитательной работе Центра семейного воспитания Лариса Иваненко. Наставники, прошедшие с ребятами весь путь, принимали цветы и теплые пожелания.
Праздничную программу украсили творческие номера выпускников школы, последний раз выступавших на её сцене. Сольные номера выпускниц фортепианного отделения Киры Десятковой (преподаватель Л. Е. Собинова) и Виктории Веденевой (преподаватель Н. В. Баркова), домристок Софьи Магдич (преподаватель О. С. Бушева), Вероники Карповой (преподаватель А. Н. Турьева), баяниста Альберта Карманова (преподаватель И. И. Черепанов) стали ярким финалом их школьной истории.
Теплые слова прозвучали не только в адрес учителей, но и родителей – тех, кто всегда был рядом, поддерживал и верил в успех детей. “Светите, творите и удивляйте!”, – напутствовала выпускников заместитель директора Алданской школы искусств Жанна Костина.
В завершение праздника в исполнении учащихся вокального отделения (преподаватель Наталья Челондаева) прозвучала финальная песня “Желаем удачи”. А в фотозоне выпускники оставили тёплые пожелания любимой школе на специальном стенде и, конечно же, сделали памятные снимки.



































