Организаторами конкурса стали Алданский комитет государственного экологического надзора Минэкологии республики и адмтнистрация МР “Алданский район”.
Целью конкурса было выявление и поощрение детей, активно ведущих общественную экологическую деятельность на территории района. В конкурсе приняли участие школьники 7-11-х классов.
Представленные на конкурс работы были рассмотрены межведомственной рабочей группой, в которую вошли представители оргкомитета.
В номинации “Лучшая работа по экопросветительной деятельности «Лучший экопросветитель» победителем признана Маргарита Балан, школа N 8 города Томмота.
В номинации “Лучшая работа по охране лесов «Лесной патруль» победила Екатерина Гуленкова, ученица гимназии п. Нижний Куранах.
В конце минувшнй рабочей недели в Алданском комитете ГЭН состоялось награждение победителей районного конкурса. Ребятам вручены дипломы и призы от организаторов конкурса, а также юлагодарственные письма их наставникам.
По итогам муниципального этапа работы побелителей будут направлены для участия в республиканском конкурсе. Его итоги будут подведены ко Дню эколога, который отмечается 5 июня.
Администрация МР “Алданский район”
