Фото: Администрация МР "Алданский район"
В Хабаровске десант подарил свои выступления военнослужащим в 301 Военно-клиническом госпитале Минобороны РФ. Здесь прошли концерты для раненых бойцов, состоялась встреча с руководством медучреждения.
Начальник госпиталя Сергей Бекмурзов в беседе с алданцами отметил, что Якутия является одним из самых активных регионом по поддержке бойцов, республика регулярно направляет волонтеров для оказания помощи военнослужащим, находящимся в госпитале.
Начальник Управления культуры и искусства Алданского района Анастасия Помалейко и заместитель генерального директора АО АК «ЖДЯ» по кадрам и соцвопросам Владимир Мирошник в свою очередь поблагодарили Сергея Мухтаровича и персонал госпиталя за оказанное доверие и возможность выступить перед бойцами.
Напомним, что проект «Алданский культурно-патриотический десант» реализуется в Год культуры, объявленный в Якутии, администрацией МР «Алданский район», районным Управлением культуры и искусства совместно с компанией «Железные дороги Якутии».
В составе делегации 24 работника культуры. Это артисты Алданского театра юного зрителя, народный вокальный ансамбль АО АК «Железные дороги Якутии». Возглавляет десант начальник Управления культуры и искусства Алданского района Анастасия Помалейко. Вместе с творческим составом делегации работает заместитель генерального директора АО АК «ЖДЯ» по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник.
Отметим, что ранее артисты из Алдана выступили перед ранеными бойцами в Военно-морском клиническом госпитале Тихоокеанского флота в столице Приморья.
Администрация МР “Алданский район”
